25.08.2020

РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕРА АБСОЛЮТНО НОВОЙ ŠKODA OCTAVIA СОСТОИТСЯ В СЕНТЯБРЕ

Абсолютно новая ŠKODA OCTAVIA будет представлена в России уже через месяц
В линейку двигателей войдут 3 бензиновых агрегата: 1,6 MPI/110 л.с., 1,4 TSI/150 л.с. и 2,0 TSI/190 л.с.
Сборка новой OCTAVIA будет проходить в Нижнем Новгороде
Москва, 25 августа 2020 г. – Российская премьера абсолютно новой ŠKODA OCTAVIA состоится в сентябре. Модель получила яркий и актуальный облик, новую концепцию интерьера и целую гамму современных, технологичных решений. На выбор будут доступны три двигателя: 1,6 MPI/110 л.с., 1,4 TSI/150 л.с. и 2,0 TSI/190 л.с. Новинка марки будет производиться на заводе ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус в Нижнем Новгороде.
Новая ŠKODA OCTAVIA уже совсем скоро появится в России – премьера состоится в сентябре. SKODA OCTAVIA бессменно остается «сердцем» чешского бренда и его мировым бестселлером. В четвертом поколении она порадует своих поклонников увеличенными габаритами, еще более эмоциональным и стильным дизайном, высокотехнологичными решениями и новой современной концепцией интерьера. В моторную гамму нового лифтбека войдут атмосферный двигатель 1,6 MPI и два турбированных – 1,4 TSI и 2,0 TSI. Сборка OCTAVIA будет осуществляться на заводе в Нижнем Новгороде по методу полного цикла (CKD).
Ян Прохазка, глава марки ŠKODA в России: «ŠKODA OCTAVIA, отметившая в прошлом году свой 60-летний юбилей, – это поистине легендарная модель и мировой драйвер продаж ŠKODA. В новом поколении она сохранила и приумножила традиционные достоинства автомобилей марки – невероятный простор, превосходную функциональность, высококачественные материалы, безопасность, комфорт и инновационные решения. Мы с нетерпением ждем российскую премьеру модели и надеемся, что наши клиенты и их семьи высоко оценят новую OCTAVIA».
Благодаря новому дизайну экстерьера и увеличенным габаритам ŠKODA OCTAVIA четвертого поколения выглядит еще более яркой, стильной и динамичной. Пропорции лифтбека напоминают кузов элегантного купе. Новая OCTAVIA опционально оснащается полностью светодиодными матричными фарами, которые ранее были доступны только для модели SUPERB.
Внутри новая OCTAVIA стала еще просторнее, что делает ее безусловным лидером в своем классе. Интерьер автомобиля полностью обновился. Так, модель оснащается новой линейкой рулевых колес, которая включает в себя двухспицевое исполнение. Кроме того, теперь у OCTAVIA новая передняя панель, напоминающая по форме силуэты капота и фирменной решетки радиатора бренда.
Также ŠKODA оснастила легендарную модель рядом инновационных решений и новых систем помощи водителю, обеспечивающих еще больший уровень комфорта и безопасности. Среди них: функция кругового обзора Area View, система мониторинга слепых зон Side Assist и предиктивный круиз-контроль. Впервые на OCTAVIA четвертого поколения будет доступна в качестве опции система бесключевого доступа KESSY с датчиками на всех дверях, которая делает автомобиль еще более комфортным, позволяя открывать любую из четырех дверей автомобиля первой.
Обновленная линейка силовых агрегатов включает в себя три бензиновых мотора мощностью 110, 150 и 190 л.с. В качестве базового предлагается четырехцилиндровый 1,6 MPI в сочетании с механической 5-ступенчатой или автоматической 6-ступенчатой коробкой передач, развивающий 110 л.с. Турбированный двигатель 1,4 TSI работает в паре 6-ступеначтой механической или 8-ступенчатой автоматической трансмиссией и развивает 150 л.с. Наиболее мощным вариантом станет турбомотор 2,0 TSI, работающий в паре с 7-ступенчатой преселективной роботизированной коробкой передач DSG – 190 л.с.
Долгожданная новинка чешского бренда будет представлена в России уже в сентябре. ŠKODA OCTAVIA будет выпускаться на заводе в Нижнем Новгороде.
Более подробная информация о новой ŠKODA OCTAVIA доступна на официальном сайте марки по ссылке: https://www.skoda-avto.ru/models/octavia/tizer
Информация о марке, фотографии и видео доступны на российском медиа-сайте ŠKODA: http://press.skoda-avto.ru.
Горячая линия
8 800 555-01-01
*Для автомобилей ŠKODA Дилерское предприятие осуществляет продажу запасных частей и организацию послепродажного обслуживания.
  1. Главная
  2. Новости
  3. Российская премьера абсолютно новой ŠKODA OCTAVIA состоится в сентябре | Новости ŠKODA
*Для автомобилей ŠKODA Дилерское предприятие осуществляет продажу запасных частей и организацию послепродажного обслуживания.